Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Из-за митингов в Москве изменят график работы метро

Столичные власти не исключают изменение графика работы московского метрополитена и Мосгортранса в связи с массовыми акциями, запланированными на понедельник. "Предусмотрена возможность изменения графика работы транспорта 5 марта", – заявил заместитель мэра Александр Горбенко.

Столичные власти не исключают изменение графика работы московского метрополитена и Мосгортранса в связи с массовыми акциями, запланированными на понедельник. "Предусмотрена возможность изменения графика работы метрополитена и наземного транспорта 5 марта", — заявил заместитель мэра Александр Горбенко, добавив, что изменений в работе транспорта в день выборов не будет.

"Мы будем реагировать по факту. В воскресенье пиковой нагрузки на метро не ожидается, 5 марта нагрузка будет большая", — цитирует его слова "Интерфакс".

По словам Александра Горбенко, в связи с проведением массовых митингов, в том числе, в Новопушкинском сквере, нагрузка на станцию метро "Пушкинская" Таганско-Краснопресненской линии может увеличиться в разы. "В среднем, одна станция может пропускать 30-35 тысяч человек в час", — добавил заместитель столичного градоначальника.

Ранее представители оппозиции заявляли, что готовятся провести 5 марта массовые акции в центре Москвы вне зависимости от того, будут они согласованы мэрией или нет. В минувший четверг мэр столицы Сергей Собянин отметил, что правительство Москвы сделает все возможное, чтобы "обеспечить комфорт для митингующих всех мастей" 5 марта.